Comune di Garbagnate Mil.se Comune di Garbagnate Milanese GFG Gruppo Fotografico Garbagnatese
Concorso Fotografico "Città di Garbagnate"
   XXXVII ediz. - FIAF n. 2019D2 - FIAP 2019/433
HOME OPERE SELEZIONATE REGOLAMENTO(pdf) INFORMAZIONI UTILI Privacy

Risultati

Le giurie si sono riunite il 13 Ottobre 2019

Autori partecipanti

Gli autori che hanno partecipato al concorso sono stati 162, le opere partecipanti sono state 1342
Gli autori premiati sono stati contattati personalmente

Opere ammesse all'esposizione

Tema libero: Sezione stampe monocrome

37-2019 MON
Cognome
Last Name
Nome
First Name
Titolo
Title
ALJUNIBI TURKI MOTHER AND PHOTO
APERS MARC THE LONELY CYCLIST
BERNINI GIUSEPPE GYMNAST
BERNINI GIUSEPPE GIRO 2016 14
BOSCATO ADRIANO RITRATTI DI FAMIGLIA 15
CHIODINI ROBERTO SOARIN EAGLE
DI PANFILO VINCENZO MIO FRATELLO
DI PANFILO VINCENZO SORELLE
EROGLU SERPIL KENDIRCI
ESPOSTO LUCIA LAURA WAITING FOR BREAKFAST
FALCONE FRANCESCO SAVERIO-2019
FALSETTO MASSIMILIANO DIFFERENT LOVE
FALSETTO MASSIMILIANO IL TRENO PER LA CITTÀ 2
FAVERO ADRIANO LESSON AT THE MUSEUM
FRATINI FRANCO DOUBLE JUMP
FRATINI FRANCO UNDER THE WATERFALL
GOLDIN LEONID NIGT IN HOSPITAL
HEIDARI TALEB LONEY KID
IAQUINTA MARIO GENTE DI FANTINO
JOHNSTON EION ATTIC LIGHT
KOEPF ACHIM GRACE 1
LOLLI MAURIZIO MINEROS
LOLLI MAURIZIO MINERO 2
MACINAI MICHELE MURSI CHILD
MAFFEI RENATO ANDREI
MARTINI MAURIZIO GIOCHI ESTIVI
MEOLI MARTINA BOXER
MERCKX ANDRÉ SKINFIT
MONTINI GIULIO MADAGASCAR 3
MONTINI GIULIO ETIOPIA 1
MORETTI MARIO CORRADO LANCIA
PALERMO CLAUDIO THE LAST DANCE MOVE
PATACCA ENRICO MANHATTAN
PELLE FRANCESCO CONCIMATURA
PELLE FRANCESCO TRATTORE
RAIMONDI PAOLO FUORI DAL CONTESTO
RAIMONDI PAOLO COLOMBIA1
RAYERS ANN GENTLEMEN OF TAORMINA
SALERNO BIAGIO SPIRALI
SALICE FRANCESCA PORTRAIT OF BLACK AMERICAN LIFE
SALICE FRANCESCA COFFEE BREAK
SALSI GIANFRANCO RITORNO DAI CAMPI
SPERI DIEGO SEGNI DI LUCE
SPERI DIEGO GARE SANT LAZARE
STALMANS LUC CONFRONTATION IN MIDDELHEIM PARC
STALMANS LUC SOFA KICKING
TELLONI ROBERTO BARBIERE
TOMMI MASSIMO QUEEN OF THE TATTOO
TOMMI MASSIMO TEA TIME
TRIPODI SANDRA INTERNATIONAL CITY
ZAGOLIN SANDRA REINDEER HERDER
ZAGOLIN SANDRA THE YAWN
ZANETTI MIRKO DARK EDGES

Tema libero: Sezione stampe a colori

37-2019 COL
Cognome
Last Name
Nome
First Name
Titolo
Title
ALJUNIBI TURKI THE GIRL AND THE MOTHER
BERNINI GIUSEPPE TEAM TIME TRIAL 01
BIAGI ROBERTO TIME PRISONER
BIAGI ROBERTO WAITING FOR FREEDOM
BOSCATO ADRIANO SFIDE IN CARROZZINA H98
BOSCATO ADRIANO SFIDE T39
BOZNAR EMIL SALT PANS
BRISLEY PETER CARNIVAL PASSION
BRISLEY PETER SHELTERING SISTERS
BRISLEY PETER BOYS WILL BE BOYS
CALLENS FRANK AFRICAN TIME
CASEY BRONWEN BARKING OWL
D'ALIA VALENTINA LA PASSERELLA
EROGLU SERPIL MASTER
ETIENNE ANNE-MARIE THREE FOR TWO
ETIENNE ANNE-MARIE LA NUIT DU LÉOPARD
ETIENNE ANNE-MARIE BAIN DE POUSSIÈRE
ETIENNE ANNE-MARIE FIFTY SHADES OF GREEN 10
FALCONE FRANCESCO SEE FAR-2019
FALSETTO MASSIMILIANO SMOKE TIME
FALSETTO MASSIMILIANO GIOCHI DI RAGAZZE
FALSETTO MASSIMILIANO RENOVATION
FAVALLI EMANUELE PENSIERI DI UNA VITA
FAVERO ADRIANO LINE JUDGES
FRATINI FRANCO ALASKAN MOOD
FRATINI FRANCO KILLER
GOLDIN LEONID NEED TO LIVE
GWOLONG CHANG ROAD
GWOLONG CHANG DAWN
GWOLONG CHANG MORNING WORK
HEIDARI TALEB LOOKING
HYPEN KAI LOOKING FOR FIGHT
IAQUINTA MARIO ERANO CASE 10
JESENOVIĆ KRISTIJAN WINDMILL CHVALKOVICE II
JOHNSTON EION LUMINOUS TRIANGLE
JOHNSTON EION BOW POSE
KOEPF ACHIM LOFOTEN 335
KOEPF ACHIM SOUTH GEORGIA 1348
LIEN CHING CHEN ENJOY RAINING
LOLLI MAURIZIO BOLIVIA 2
MACINAI MICHELE THE LADY OF THE POTS
MACINAI MICHELE DORZE VILLAGE 2
MAFFEI RENATO HOLI
MAFFEI RENATO TOCCO FINALE
MARTINI MAURIZIO FINESTRA SUL MARE
MEOLI MARTINA SWIMMING
MICHIELS BART STUCK OUT IN THE MIDDLE OF NOWHERE
MONTINI GIULIO MADAGASCAR 27
MORETTI MARIO CORRADO DIREZIONE SUD
MUDLE-SMALL LYNDA ANENOMES
PALERMO CLAUDIO FROM ONE MARCH TO THE NEXT
PATACCA ENRICO INTERNO DONNA N 4
PATACCA ENRICO INTERNO DONNA N 1
PATACCA ENRICO INTERNO DONNA N 3
PATACCA ENRICO INTERNO DONNA N 2
PELLE FRANCESCO PAESAGGIO MARCHIGIANO 2
PELLE FRANCESCO AUTUNNO IN ALTA LANGA
RAIMONDI PAOLO SINCRONIA MOTORIA1
SALERNO BIAGIO MACAONE
SALICE FRANCESCA GOOD MORNING ETIOPIA
SPERI DIEGO INVERSE DIREZIONI
SPERI DIEGO COLLEZIONE PRIVATA
SPERI DIEGO INTERNI 7
STALMANS LUC THE ROPE
SZCZYTKOWSKI MAREK SELFIE
TOMMI MASSIMO LESSON IN PROGRESS
TOMMI MASSIMO PURPLE PAINTS
TOMMI MASSIMO GIVE LIFE
WIEMER THOMAS BLUE AND PHYSALIS
ZAGOLIN SANDRA SWEETNESS
ZANETTI MIRKO PLASTIC UMBRELLA
ZANETTI MIRKO DESCENT TO HELL

Tema libero: Sezione opere digitali colore e monocrome

37-2019 DIG
Cognome
Last Name
Nome
First Name
Titolo
Title
AJURIAGUERRA SAIZ PEDRO LUIS THE MOUTH GUARD GOES OFF
AJURIAGUERRA SAIZ PEDRO LUIS NAIARA SHOT
AJURIAGUERRA SAIZ PEDRO LUIS WALKING TO THE FUTURE CITY
AJURIAGUERRA SAIZ PEDRO LUIS BLUYE EYE
ALBERTINI PAOLO SUITE IN SIX MOVEMENTS
BERNINI GIUSEPPE TOSCANA ATTIMI DI LUCE 26
BERNINI GIUSEPPE PALLANUOTO 01
BERNINI GIUSEPPE TOSCANA ATTIMI DI LUCE 13
BERNINI GIUSEPPE TACKLE 01
BIAGI DAVIDE SWEET DREAMS
BIAGI ROBERTO THE WALK
BIAGI DAVIDE THE LORD OF ROCKS
BOSCATO ADRIANO SFIDE CA 501
BOSCATO ADRIANO SLEDDOG TERRA 02
BREGA GIULIO LITTLE MONKEY
BREGA GIULIO IL BAGNO
BRISLEY PETER THE BLESSING
BRISLEY PETER KID WITH KID
BRISLEY PETER THE ROUND UP
BUGLI PIETRO FACCIAMOCI DUE SPAGHI
BUONO WILLIAM RUN
CALEFFI GIUSEPPE I CASTELLERS
CARNEVALI ROBERTO TRA GLI ARCHI
CARNITI MARIA TERESA CIN CIN
CORSETTI PIERO IL TAGLIALEGNA
CORSETTI PIERO MODERN WOMAN
COSKUN FEDAI MATING DRAGONFLY
DELLA LATTA MASSIMO SOLITUDINI
DELLA LATTA MASSIMO 90 91
EMILIANI ISACCO ...DUE FRATELLI…
ESPOSTO LUCIA LAURA MILANO FASHION WEEK ACCORDING TO ME
ESPOSTO LUCIA LAURA CABINE MINIMAL
ETIENNE ANNE-MARIE NARCISSISME
FALSETTO MASSIMILIANO I PENSIERI DI GIULIA
FAVALLI EMANUELE ULTIMO TIRO
FAVERO ADRIANO SCRUM IN THE MUD
FAVERO ADRIANO BEYOND ANY LIMIT
FAVERO ADRIANO TENNIS RESILIENCE
FAVERO ADRIANO UNSTOPPABLE
GARZONE CRISTINA SAINT GEORGE CHURCH
GARZONE CRISTINA READ AT CANDLE LIGHT
HAYES ANDREW PEREGRINE FALCON PREENING
JESENOVIĆ KRISTIJAN LOST
KEREKES ISTVAN GIPSY WEDDING
KOEPF ACHIM LOFOTEN 368
LEE HENGKI REFLECTION
LEE HENGKI SOMEWHERE IN TIME
LEE HENGKI THE PROMISE
LIEN CHING CHEN INHERITED
LOLLI MAURIZIO SI PARTE
MACINAI MICHELE CORMAC 1
MADEDDU BRUNO PALAZZO STORICO GENOVESE N1
MAFFEI RENATO MARATHON
MEINI FAUSTO VOLARE
MEINI FAUSTO BRACCIA PROTESE
MERELLO MARCO VADE RETRO
MERELLO MARCO A BECCHI CORTI
MOHANRAJ ARUN ANNA
MOHANRAJ ARUN CHEETAH WITH CUBS
MOHANRAJ ARUN LAND OF THE FLYING DEAD
MONTINI GIULIO INDIA 2019/30
MUDLE-SMALL LYNDA BLUE IRISES
NARDI MASSIMO ATTO DI FORZA
NATALI ADA TULIP 2
PARENTELLA SAMUELE NELLA BUFERA
PARENTELLA SAMUELE LOVE
PATACCA ENRICO HABITAT N 3
PATACCA ENRICO HABITAT N 2
RAIMONDI PAOLO ALLA RICERCA DEL PARCO GIOCHI1
RAIMONDI PAOLO PROFESSIONE PERPETUA
RAIMONDI PAOLO NEL MUSEO DELLA PIETRA
RANZATO LORENZO GOLDEN LAGOON
RAYERS ANN MURMURATION OF STARLINGS
RAYERS ANN PURPLE BUCKET
RAYERS ANN YELLOW UMBRELLA
ROBERTO CERRAI DOWN HILL 2
ROBERTO CERRAI CORNO ALLE SCALE 1
ROSSI MAURO COMBAT IN FLY
ROSSI MAURO KINGFISHER 3
SALICE FRANCESCA ETIOPIAN GIRL
SCHIANCHI GIANNI KOMBAT
SPERI DIEGO NIKE
STUPPAZZONI PAOLO BRADIPI
TAMBÈ GIUSEPPE LA MATERNITÀ
TAVAROLI PAOLO THE ROOM
TERIGI ALESSANDRO CREAZIONE
TERIGI ALESSANDRO SERIE AGRUMI - SOFFIONE
TOMELLERI GIUSEPPE THE BIG TIDE NR 1
TOMMI MASSIMO CR7
TOMMI MASSIMO HEATHER TO UNDERGROUND
TOMMI MASSIMO SIMON AND CHILDREN
TOMMI MASSIMO THE FIRST STEPS
TRIPODI SANDRA 3 X 3
VIZZONI MARZIO NIGHT IN ICELAND
WIEMER THOMAS FLOWER DUO
ZAIO GIANLUCA NIGHT PORTER
ZAPPITELLI ENRICO DIAGONALLY VERTICAL

Tema "Travel": Sezione stampe colore e monocrome

37-2019 FIX
Cognome
Last Name
Nome
First Name
Titolo
Title
ALJUNIBI TURKI FOR THE FUTURE
BERNINI GIUSEPPE RUNNER
BOSCATO ADRIANO PARTENZA SOTTO LA PIOGGIA
BRISLEY PETER NUNS ON THE RUN
FAVERO ADRIANO ERTO
KOEPF ACHIM YAMAL 438
KOEPF ACHIM YAMAL 858
LIEN CHING CHEN MOORING
MACINAI MICHELE MURSI
MACINAI MICHELE SISTERS
MONTINI GIULIO ETIOPIA 11
MONTINI GIULIO MADAGASCAR 11
MORETTI MARIO CORRADO NOMADE 2
SPERI DIEGO MONUMENTO AI CONQUISTATORI DELLO SPAZIO 1
SPERI DIEGO MEMORIALE DELL'OLOCAUSTO
STUPPAZZONI PAOLO RITI GRUMESI LA SFILATA
TELLONI ROBERTO IL GIOCO DEL DOMINO A CUBA
TELLONI ROBERTO TRINIDAD
TOMMI MASSIMO HUNGER MAKES 90
WIEMER THOMAS REICHSTAG DOME
ZAGO PIERMARIO NELLE STRADE DELL'AVANA (CUBA)
ZAGOLIN SANDRA THE RACE 1
ZANETTI MIRKO CONVEYORS


Concorso Fotografico "Città di Garbagnate"
   XXXVII ediz. - FIAF n. 2019D2 - FIAP 2019/433
HOME OPERE SELEZIONATE REGOLAMENTO(pdf) INFORMAZIONI UTILI Privacy